Здравствуйте!

Вы зашли на личную страничку

учителя-дефектолога

детского сада № 199

Агаповой Дины Анатольевны

Немного о себе:

Закончила Нижегородский государственный педагогический университет им. М. Горького по специальности "олигофренопедагогика" со специализацией "специальная психология". Работаю с детьми с задержкой психического развития в детском саду № 199 с 2000 года. С 2008 года имею высшую квалификационную категорию.

Мое педагогическое кредо «Обучать - значит вдвойне учиться».

По-моему, педагог – это тот человек, который должен постоянно двигаться вперед, узнавать новое и осваивать передовые технологии обучения и воспитания.

Это человек, который, обучая детей, каждодневно учиться и сам чему-то. Именно так происходит у меня. Не всегда путь педагога в обучении и воспитании легок. К каждому ребенку необходим индивидуальный подход. И подчас довольно сложно определить, как воспитывать и обучать, чтобы не навредить. Необходим постоянный поиск наиболее оптимальных методов работы с ребенком. Вот и получается, что я учу и учусь сама.

Направления работы, которые наиболее интересны мне:

- формирование пространственных представлений у детей старшего дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья;

- использование здоровьесберегающих технологий в работе учителя-дефектолога;

- использование информационных компьютерных технологий в работе учителя-дефектолога.

Моя страница создана с целью поддержки родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, детей с особыми образовательными потребностями.

Страница также адресована всем специалистам, которые работают с данной категорией детей для обмена педагогическим опытом.

Свои вопросы, отзывы, предложения вы можете разместить на форуме сайта нашего дошкольного учреждения, а также задать мне лично

по адресу dianaalex1@yandex.ru

Ваше имя: