версия сайта

МБДОУ "Десткий сад № 199"

603148 г. Нижний Новгород, ул. Мечникова, д.77А

т./факс (831)225-32-17 e-mail: ir.sosnina.nn@yandex.ru сайт: nn199mdou.edusite.ru

Распространение педагогического опыта

2010-2011 учебный год

•  На базе МДОУ № 199 проходило заседания районного методического объединения по теме: «Значение различных видов игр для развития воображения и личностных качеств в дошкольном возрасте», доклад и презентация Марковой О.Э. «Игры с правилами»

• В течение учебного года на семинарах с научным руководителем по экспериментальной работе Маркова О.Э. проводила открытые показы игровой деятельности в сентябре и марте «Игра Король», «Игра Скажи по другому».

• При проведении педагогического совета  09.12.2010 в МБДОУ по теме «Взаимодействие педагогов и родителей в сохранении психического и физического здоровья детей»  воспитатель Маркова О.Э.  участвовала в открытом показе «Двигательная активность детей посредством организации подвижных игр» для молодых воспитателей.

• В конце учебного года Маркова О.Э. проводила практикум  для родителей «Игры нового поколения и их значение для развития ребенка».

2011-2012 учебный год

• В течение года участие в семинаре на базе МБДОУ № 199  «ИКТ в работе педагога с детьми».

• Создание тематических презентаций в программе Power Point  для непосредственной образовательной деятельности в  работы с детьми и родителями.

• В течение учебного года на семинарах с научным руководителем по экспериментальной работе проводила открытый показ  игровой деятельности с использованием нестандартного оборудования ля игровой ( ширмы, бросовой материал).

• Участие в районном методическом объединении по теме: «Развитие коммуникативных навыков у детей посредством организации режиссерских игр», открытый показ НОД .

• Проведение мастер класса для родителей по теме « Современные настольные игры в ДОУ и дома».

• Статья в сборнике НИРО духовно-нравственное воспитание дошкольников «Роль игр в нравственном воспитании дошкольников» , 2012.
Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"