Педагог-психолог Паршина Елена Владимировна

Здравствуйте!

Вы зашли на личную страничку педагога-психолога

МБДОУ "Детский сад № 199"

Паршиной Елены Владимировны

Уважаемые родители и коллеги !

Ответы на самые актуальные вопросы Вы можете найти  на этой странице.

Свои вопросы, отзывы, предложения Вы можете задать в Интернет-приемной нашего сайта, разместить на форуме нашего ДОУ, а также задать мне лично.

График работы педагога-психолога

Понедельник, вторник, четверг

среда с 8.30 до 18.00

Консультации для родителей проходят:

по средам  с 15.00 до 18.00

Записаться на индивидуальную консультацию можно по телефону (831) 225 32 17

Психолог в детском саду - это, прежде всего знающий и глубоко понимающий ребенка человек, разбирающийся не только в общих закономерностях и в возрастных особенностях психического развития детей, но так же и в индивидуальных вариациях этих особенностей.

Основные направления работы:

• проведение занятий, направленных на коррекцию и развитие эмоционально-волевой сферы;

• психологическое консультирование детей и взрослых;

• психодиагностика личности ребенка, эмоциональной, межличностной сферы;

• проведение групп общения с детьми;

• коррекция таких личностных проблем ребенка, как гиперактивность, тревожность, проблемы общения, агрессивность, ранний детский аутизм, задержка психического развития.

Основная задача психолога - сделать жизнь ребенка в детском саду удобной, комфортной, прежде всего с точки зрения детской психики, общих и индивидуальных особенностей ее развития. Помочь воспитателю и родителям ребенка найти и объяснить скрытые причины некоторых детских неудач, поступков и особенностей поведения.

Моя страница создана с целью поддержки родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, имеющих проблемы в личностной сфере.

Страница также адресована всем специалистам, которые работают с данной категорией детей для обмена психологическим опытом.