Родителям о роли физического воспитания ребенка

«…Физическое воспитание –

Это то, что обеспечивает здоровье

И доставляет радость.»

Крэттен.

Физическая культура должна входить в жизнь широких слоев населения и особенно детей. Большая роль в этом отводится их родителям, которые за пределами дошкольного учреждения должны организовывать активный досуг детей.

Поэтому большое внимание в своей работе я уделяю систематическому, разностороннему педагогическому просвещению родителей, включая теоретические и практические знания, обмен опытом воспитания детей.

Воспитание, в частности физическое, детей в детском саду тесно связано с целями и устремлениями родителей и зависит от них. А так как большая часть жизни ребенка проходит в семье, и родители должны заботиться о правильном физическом развитии ребенка, занимаясь регулярно физкультурой, приобщаясь к здоровому образу жизни.